Вызвать мастера на ремонт дверной ручки показать телефоны мастера

Ремонт оторванной дверной ручки сделает мастер сегодня




ремонт отрванной ручки на двери

Двери – это необходимый атрибут интерьера, который есть в каждом доме. У любой двери, входной или межкомнатной имеется ручка. Она может любой модели и любого цвета, при этом может располагаться именно там, где задумал производитель. На сегодняшний день эти элементы имеют самые разные конструкции.

В некоторых ситуациях людям срочно нужно снять ручку с двери, например, когда она стала заедать. Это довольно простое дело, которое требует элементарных знаний. Вы не должны переживать, что у вас нет необходимых инструментов.

Их можно взять у соседей или родственники с вами поделятся. Необязательно сразу бежать в магазин и приобретать много различных инструментов.

Для того чтобы снять ручку в двери вам понадобится всего два предмета: отвертка и пассатижи.

В первую очередь вам нужно будет разобраться, какую конструкцию имеет ваша ручка. Бывают ручки с защелкивающим механизмом и обычная. Последние делятся на два подвида: ручки, которые в процессе производства прикручиваются саморезами с обеих сторон межкомнатной двери. Таких саморезов может быть парное количество: либо два, либо четыре. Второй вид обычных ручек – это фурнитура, имеющая стержень. Он проходит через дверное полотно, а ручки прикручиваются непосредственно к нему.

В случае, когда ручка была прикручена при помощи саморезов, то вам понадобиться отвертка. Используя ее вам нужно открутить саморезы, а затем снять ручку. Выясните, какие повреждения имеет данный механизм, т.е есть ли возможность поставить точно такой же вариант, или похожую конструкцию на это место. Не забывайте о том, что в месте прикручивания ручки к двери уже имеются дырки от винтов, которые вам будет нелегко спрятать или заделать.

Если у вас ручка имеет общий стержень, вам нужно определить, действительно она является такой. Вам следует покрутить деталь с одной стороны (только против часовой стрелки), одновременно придерживая другую часть, которая располагается с обратной стороны двери. В случае, если ручка поддалась, т.е стала откручиваться, значит она является стержневой. Вам остается только открутить ручку с одной стороны, соответственно, вам нужно открутить ее и с другой стороны. Потом просто выньте ее вместе со стержнем из двери.

Оцените ее состояние, а затем установите новую, или исправную стержневую ручку. Также есть возможность поставить модель с механической защелкой, но только в случае, если дырка от стержня будет закрыта новой фурнитурой.

Чтобы снять ручку, которая имеет механическую защелку, вам нужно открутить винты, которыми была прикручена фурнитура, находящаяся вокруг ручки. Вы должна знать, какие основные части имеет такие модели: во-первых, это четырехгранный стержень; во-вторых, это механизм движения язычка. После того, как была откручена фурнитура, вы должны выяснить, на чем держится именно ручка.

Различают два варианта: в четырехгранном стержне имеется отверстие, и в двигающей ручке также оно имеется. Именно там просунут маленький стержень, имеющий шляпку на конце. Теперь вам остается только вынуть ее вместе со стержнем, предварительно открутив необходимую фурнитуру.

Вот и все, теперь вы знаете, как открутить дверную ручку своими руками. Как вы уже поняли, вам не нужны специальные знания, и вы прекрасно обошлись без помощи специалистов. Если ручка совершенно вышла из строя, лучше заменить ее на новую. В некоторых случаях люди ставят поддержанную ручку, но, к сожалению, такой вариант быстро сломается и вам опять придется проделывать те же действия.

Поэтому, лучше приобретите новую ручку, а старую выбросьте, чтоб не было соблазна установить ее в какую-нибудь другую дверь в вашей квартире.